Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Макрон выступил за возобновление диалога с Россией

07.11.2019 14:27

Автор: Алёна Анисимова

Макрон выступил за возобновление диалога с Россией
фото: пресс-служба Кремля

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил за возобновление диалога с Россией вопреки недоверию Польши и стран Балтии, сообщает ТАСС.

Путин обсудил с Макроном переговоры с Эрдоганом в Сочи

Об этом французский президент сообщил в интервью британскому журналу The Economist. Он отметил, что его идея ни в коем случае не наивна, несмотря на обеспокоенность Польши и стран Балтии встречами Макрона с российским лидером Владимиром Путиным. Он также считает, что странам ЕС придётся сделать шаги для того, чтобы найти общий язык с Россией. Если же европейцы откажутся это делать, то они совершат «большую ошибку».

Однако, как отмечает издание, глава Франции не отказывается от антироссийских санкций, указав на то, что мирное урегулирование на Украине может затянуться на долгие годы.

Ранее Макрон уже выступал за укрепление диалога с РФ, призывая не допустить сближения Москвы и Пекина. Французский лидер отмечал, что в мире закончилась эпоха западного доминирования, отметив, что для создания «новой архитектуры доверия и безопасности в Европе» нужно развивать партнёрство с Россией.

Читайте нас ВКонтакте