Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Косачев указал на избирательность борьбы за свободу со стороны США

26.01.2023 13:55

Автор: Юлия Катенёва

Косачев указал на избирательность борьбы за свободу со стороны США
Константин Косачев © пресс-служба Совета Федерации

Мир не дождался от США борьбы за жизни и свободу жителей юго-востока Украины в 2014-2022 годах, когда погибли более 14 тысяч гражданских лиц, из них 214 детей, отметил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Так в своем Telegram-канале он прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о поставках вооружения Киеву в связи с «борьбой за свободу».

«Его предшественники точно так же, борьбой за свободу косоваров, обосновывали бомбардировки тогдашней Югославии. И бомбардировки Ирака с Ливией опять же объясняли в свое время борьбой за свободу живущих там людей», — говорится в публикации.

Косачев отметил, что не хватает таких же действий США в отношении жителей юго-востока Украины. «Хотя свобода не бывает второй свежести, она либо есть, либо нет. Впрочем, не для американцев», — заключил вице-спикер. 

Читайте также:

• Патрушев заявил о походе Запада против России за счет киевского режима • В Белом доме ждут усиленного наступления России на Украине