Все о пенсиях в России

08:00Минтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

Контроль за качеством капремонта предложили усилить

07.03.2019 14:59

Автор: Дарья Рыночнова

Контроль за качеством капремонта предложили усилить
Фото: ПГ

В России могут усилить контроль за качеством капитального ремонта, расширив перечень лиц, участвующих в приёмке работ. Законопроект внесла в Госдуму группа депутатов во главе с Сергеем Пахомовым, документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Изменения предлагается внести в Жилищный кодекс, дав право регионам включать в спецкомиссии по капремонту не только представителя региональных властей, но и органа местного самоуправления.

Кроме того, предлагается восстановить норму, согласно которой муниципалитет сможет в течение месяца принять решение о проведении капремонта. 

Сейчас региональные операторы капремонта привлекают подрядчиков, контролируют качество и сроки выполнения работ. Затем происходит комиссионная приёмка работ с участием представителей органов исполнительной власти регионов, управляющих компаний, а также представителей собственников помещений.

В большинстве случаев участие представителей органов исполнительной власти регионов в приемке работ затруднено из-за отсутствия достаточного количества сотрудников и удаленности объектов проверки.

Читайте нас ВКонтакте