Все о пенсиях в России

два дня назадСоцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

два дня назадКому повысят пенсии в августе

25.07.2026Депутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

Комитет Госдумы поддержал законопроект о пополнении ПФР за счёт изъятых у коррупционеров средств

17.09.2018 12:35

Автор: Артем Борисов

Комитет Госдумы поддержал законопроект о пополнении ПФР за счёт изъятых у коррупционеров средств
Фото: ПГ/Юрий Инякин

Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект о пополнении Пенсионного фонда за счёт средств, изъятых у коррупционеров. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Госдумы.

Госдума поддержала введение штрафов за увольнение сотрудников предпенсионного возраста
Госдума поддержала введение штрафов за увольнение сотрудников предпенсионного возраста

Документ, инициированный группой депутатов от «Единой России» во главе с руководителем фракции Сергеем Неверовым расширяет перечень доходов, поступающих в ПФР.

Кроме пополнения фонда за счёт изъятых у коррупционеров средств, авторы инициативы предлагают зачислять в ПФР доходы от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате совершения коррупционных преступлений.

Зачисленные в ПФР средства предложено использовать для выплаты страховых пенсий, говорится в тексте законопроекта.

В пояснительной записке со ссылкой на данные Федерального казначейства говорится, что объём таких средств в 2019-2024 года может составить порядка 1,8 млрд рублей.

Читайте нас в Telegram