Комиссия Госдумы направила Facebook вопросы по соблюдению законодательства России
Комиссия Государственной Думы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела страны направила компании Facebook вопросы о соблюдении российского законодательства, сообщил глава комиссии Василий Пискарев, передаёт ТАСС.
«Направили вопросы в Америку. У Facebook нет своего юридически значимого представительства в Москве», — сказал он журналистам.
В Роскомнадзоре ранее сообщили, что ведомство выявило распространение политической рекламы Facebook, Google и YouTube в ходе выборов, в том числе в день тишины. Это является грубым нарушением российского избирательного законодательства. Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев, в свою очередь, заявил, что многие материалы, которые выводит поисковая система Google, относятся к категории тех, при помощи которых можно оказывать влияние на избирателей.
В ответ на обвинения в Google заявили, что компания поддерживает «ответственную политическую рекламу». Facebook возложила на рекламодателей ответственность за соблюдение избирательного законодательства.

Ещё материалы: Василий Пискарев