День Победы в Великой Отечественной войне

12:44РИА Новости: В Москве могут ограничить работу мобильного интернета с 5 по 9 мая

09:00Борис Чернышов: Движение «Победа 9/45» находит единомышленников по всему миру

01.05.2026День Победы 2026 в России: традиции празднования и музыкальное наследие

Климов назвал выборы Президента России «полем битвы» США

06.03.2018 13:25

Климов назвал выборы Президента России «полем битвы» США

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Предстоящие выборы Президента России являются для США «полем битвы». Об этом заявил руководитель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов, передаёт ТАСС.

Климов: из США осуществляется до 28% кибератак против России
Климов: из США осуществляется до 28% кибератак против России

По его мнению, вмешательство Вашингтона в этот политический процесс будет продолжаться и усиливаться. «Сейчас идёт война без войсковых операций, сегодняшнее наше поле битвы — это президентские выборы. Мы единственная страна в мире, которая может в любую минуту дать ответ — в этом отношении мы для них (США) особое государство. Они это понимают и не скрывают", — сказал Климов.

Ранее сенатор заявил, что из США осуществляется до 28% кибератак против России. По его словам,  это подтверждали эксперты ООН. К выборам это всё больше усиливается, атаки на российские важные системы составляют сотни тысяч в сутки. 

Читайте нас в Одноклассниках