Для россиян из стран Прибалтики откроют избирательные участки на границе с РФ
Тема: Единый день голосования — 2026
Источник: ТАСС
Для россиян из прибалтийских государств и Польши на границе с Россией образуют избирательные участки. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова 17 сентября, докладывая о готовности избирательной системы к голосованию.
«Мы вновь приняли меры по созданию дополнительной возможности (проголосовать) для соотечественников, проживающих в Латвии, Литве, Эстонии и в Польше», — сказала глава ЦИК, которую процитировал ТАСС.
По ее словам, при организации этих избирательных участков комиссия учтет имеющийся у нее опыт 2024 года. Всего будут сформированы 10 пунктов для голосования возле погранпереходов, из них пять — на территории Псковской области, четыре — в Калининградской и один — в Ленинградской.
Выборы в Госдуму будут проходить в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Ранее «Парламентская газета» рассказала, какие методы могут применить противники России, чтобы помешать голосованию и дискредитировать его результаты.
В свою очередь, официальный представитель МИД РФ заявила в эфире радио Sputnik, что Россия «абсолютно готова» к провокациям Запада в преддверии выборов в Госдуму.
Читайте также:
• В ОП РФ рассказали, за что наблюдателя могут удалить с выборов • Выборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом • Элла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей
Ещё материалы: Элла Памфилова





