Пленарное заседание Государственной Думы

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

15:33Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

Чернышенко: Число поступающих в вузы через портал госуслуг выросло вдвое

05.09.2023 11:39

Автор: Мария Соколова

Чернышенко: Число поступающих в вузы через портал госуслуг выросло вдвое
Дмитрий Чернышенко © пресс-служба Совета Федерации

Число поступающих на бюджетное обучение через портал госуслуг выросло почти в два раза. Об этом 5 сентября заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе пленарного заседания V Форума социальных инноваций.

По словам Чернышенко, ускоренная цифровизация способствует развитию крупных городов, влияет на комфорт жизни граждан. Он отметил, что создаются крупные и эффективные сервисы, более 100 миллионов человек имеют личные кабинеты на портале государственных услуг. Благодаря таким сервисам стало намного проще получать выплаты и социальные льготы.

Россияне смогут подать и отозвать согласие на обработку биометрии на госуслугах
Россияне смогут подать и отозвать согласие на обработку биометрии на госуслугах

«Число поступающих на бюджетное обучение через портал госуслуг выросло почти в два раза», — подчеркнул Чернышенко.

Вице-премьер добавил, что особый акцент сделан на цифровизацию образовательных учреждений и здравоохранения.

Читайте также:

• В Москве собираются отказаться от бумажных медицинских документов к 2025 году • Матвиенко предложила сформировать единые стандарты строительства соцобъектов