Петербургский международный экономический форум — 2026

10:45Депутат Макаров объяснил, почему Набиуллина отсутствует на ПМЭФ

10:20В России разрабатывают новую программу льготной покупки авто для многодетных

10:08Депутат Кузнецова: Для поддержки многодетности в России нужно решить еще две задачи

Бессараб: закон об удалёнке сбалансирует интересы работников и работодателей

25.11.2020 15:06

Автор: Юлия Тихонова

Бессараб: закон об удалёнке сбалансирует интересы работников и работодателей
Фото: er.ru

Принятие законопроекта о дистанционной работе сбалансирует интересы работников и работодателей, а также сохранит уровень социальных гарантий граждан, считает член рабочей группы, один из авторов поправок, депутат Госдумы Светлана Бессараб. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Володин: проект об удалённой работе будет способствовать сохранению занятости
Володин: проект об удалённой работе будет способствовать сохранению занятости

Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении 25 ноября.

«В период распространения коронавирусной инфекции рынок труда столкнулся с новыми видами режима труда и отдыха, их законодательное регулирование позволит сбалансировать интересы работников и работодателей и не допустить снижения уровня прав и социальных гарантий граждан», — сказала Бессараб.

Она отметила, что по отношению к работникам и работодателям на удалёнке сохраняются все права и обязанности, установленные Трудовым кодексом.

Законопроект уточняет понятие дистанционной работы, которая может быть постоянной, временной или комбинированной. Документ также упрощает процедуру перевода сотрудников на временный удалённый формат.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Светлана Бессараб

Законы, вступающие в силу