Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Слуцкий объяснил победу Макрона и Ле Пен в первом туре

Тема: Выборы президента Франции

24.04.2017 08:34

Автор: Дарья Рыночнова

Слуцкий объяснил победу Макрона и Ле Пен в первом туре
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Предварительные результаты первого тура выборов президента Франции пока оправдывают прогнозы, считает председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По мнению депутата, выход на финишную прямую избирательной гонки кандидата от  движения «Вперед!» Эмманюэля Макрона и лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен связан во многом с напряженной и даже скандальной политической кампанией.

«Выход во второй тур лидера „Национального фронта“ Марин Ле Пен показывает рост протестных настроений не только во Франции, но и в целом в странах Западной Европы. Во многом это связано с миграционным кризисом, с протестами против навязывания ценностей с Дальнего Запада, а также развернувшейся в Европе террористической угрозой. За Марин Ле Пен проголосовали те французы, которые хотят, чтобы их будущее и будущее Французской Республики делалось именно их руками, а не по указкам и методичкам из-за океана»,- сказал Слуцкий.

В настоящее время главной интригой остается то, как распределятся голоса во втором туре.

«Не исключаю, что поддержка Марин Ле Пен может увеличиться за счет электората проигравших в первом туре кандидатов. Давайте подождем 7 мая»,- заключил депутат.


23 апреля состоялся первый тур выборов президента Франции. Эммануэль Макрон одержал победу с результатом 23,75% голосов. Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен набрала 21,53%. Вместе они выходят во второй тур, который состоится 7 мая.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что у Макрона больше шансов на победу, чем у Ле Пен. Однако Макрон вряд ли станет тем президентом, который объединит Францию.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1943

Ещё материалы: Леонид Слуцкий