Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Парламентарии обсудят полномочия Роскомнадзора

24.04.2017 19:26

Парламентарии обсудят полномочия Роскомнадзора
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Провести специальное обсуждение вопросов предотвращения преступлений в интернете считает целесообразным председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

На заседании Президиума Совета законодателей парламентарий призвал обратить внимание на располагаемые Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором) технические и юридические полномочия.

Валентина Матвиенко предложила оценить эффективность работы Роскомнадзора

Леонид Левин высоко оценил проводимую Роскомнадзором работу в интернет-пространстве и взаимодействие службы с работающими в российском сетевом сегменте компаниями, у ряда общественных организаций складывается мнение, что ведомство располагает широкими законодательными и исполнительными функциями в этой сфере.

Одновременно депутат обращает внимание, что Роскомнадзор — подведомственный орган Минкомсвязи, и отметил, что меры в отношении нарушителей ведомство применяет исключительно после представлений судов, Ген прокуратуры и профильных органов, ввиду чего у Роскомнадзора имеются ограниченные полномочия.

Леонид Левин напомнил, что функции по преследованию киберпреступников отнесены к деятельности правоохранительных органов, а не упомянутой федеральной службы

Роскомнадзор не является правоохранительным органом, могущественной киберполицией, как эту службу склонны представлять несистемные оппозиционеры или наши зарубежные недоброжелатели. Преследование преступников в Интернете в нашей стране, так же, как и в офлайне, это полномочия правоохранительных органов.

«Реальные возможности Федеральной службы по надзору в сфере коммуникаций в настоящее время недостаточны даже для полномасштабной борьбы со всеми видами административных правонарушений в её сфере ведения, — цитирует заявление депутата пресс-служба профильного Комитета. — Поэтому целесообразно серьёзно обсудить тему полномочий Роскомнадзора и объёмов их исполнения. Считаю правильным и поддерживаю решение Вячеслава Володина посвятить отдельное заседание Президиума Совета законодателей вопросам предотвращения преступлений и пропаганды преступной деятельности в интернете».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1722

Ещё материалы: Леонид Левин