Карелова: в обществе есть запрос на модернизацию социальной сферы
8-9 июня 2017 года в Красногорске пройдёт Второй Форум социальных инноваций регионов. Мероприятие уже привлекло большое внимнаие граждан, в том числе молодёжи, что говорит о запросе в обществе на модернизацию социальной сферы, рассказала «Парламентской газете» вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.
Сенатор сообщила, что в этом году впервые был объявлен конкурс на лучший инновационный социальный молодёжный проект. Организаторы Форума получили огромное количество заявок от молодёжи на участие в этом проекте.
«Это говорит о том, что в обществе есть запрос на модернизацию социальной сферы и развитие социальных услуг. Этому и посвящён Форум», — сообщила Карелова.
Одна из целей мероприятия — обсудить возможности объединения всех субъектов социальной сферы. Речь идёт о синегрии деятельности государства, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, а также самих граждан, пояснила парламентарий.
Ещё материалы: Галина Карелова




