Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

Жириновский снова пьет шампанское за Трампа и обещает заняться Украиной

12.04.2017 09:10

Жириновский снова пьет шампанское за Трампа и обещает заняться Украиной
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал последние события на Ближнем Востоке, а также угрозу США в отношении властей Северной Кореи.

«Сейчас мы имеем выгодную для России обстановку. Дональд Трамп и сейчас помогает нам стать мощной страной. Мы должны навести порядок в Сирии, уничтожить все подразделения ИГИЛ(деятельность запрещена в РФ), разбомбить Ракку, вооружить курдов и закончить противостояние в Сирии. Мы должны переместить часть Северного и Черноморского флота к берегам Сирии. Мы должны привести войска стратегического назначения в повышенную боевую готовность»,- сказал Жириновский.

По его мнению, также можно начать учения на Юге и на Западе России.

«Подводный флот подвести к берегам Британии, чтобы они понимали чем для них закончится противостояние с Россией.  Заключить военное соглашение с Ираном, в котором заявить: любой удар по Ирану — это удар по России. Закрыть небо Сирии и Ирана системой С-400, С-500.  Надо всем показать, что Россия будет действовать, как она считает нужным и нам никто не указ. После этого мы займемся Украиной и там сметем нацистский режим», — добавил парламентарий.

«Слабый Барак Обама» не давал России возможности задействовать все вооруженные силы, а Трамп сейчас стратегически помогает, отметил Жириновский.

«Поэтому я еще раз готов выпить шампанское за здоровье Трампа. Нынешняя международная обстановка позволит усилить наши вооруженные силы, нашу экономику и поставит на место всех этих европейцев, которые мучаются — снимать с нас санкции или нет. Мы никаких санкций с них снимать не будем»,- сказал депутат.

Если США ударят по Пхеньяну,  то вооруженные силы КНДР полностью уничтожат Южную Корею, разбомбят Японию, считает Жириновский.

«Не надо эту страну постоянно третировать, постоянно блокировать, постоянно угрожать нанести по ней удар. В Северной Корее все как один готовы умереть за свою страну и будут биться до конца», — заключил глава ЛДПР.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 5993

Ещё материалы: Владимир Жириновский