Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Пушков: пришло время назвать историю о влиянии РФ на выборы в США фейком

03.04.2017 11:44

Автор: Дарья Рыночнова

Пушков: пришло время назвать историю о влиянии РФ на выборы в США фейком
  © Игорь Самохвалов/ПГ

США пора признать, что домыслы о связях избирательной кампании президента США Дональда Трампа с Россией — фейк. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков.

«После трёх месяцев истерики вокруг так называемых связей кампании Трампа с Россией, её авторы признают: убедительных доказательств нет. Пора назвать фейк фейком», — написал Пушков в своём микроблоге в Twitter.

Ранее Пушков также указывал на то, что слухи о связях президента США Дональда Трампа с Россией являются не чем иным, нежели «мешком дыма» и сознательно нагнетаемым «ядовитым туманом». 

Газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники писала, что экс-советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн готов рассказать ФБР о связях с Россией в обмен на иммунитет от уголовного преследования. До этого издание утверждало, будто до своей отставки Флинн вёл переговоры с российским послом Сергеем Кисляком, во время которых «давал России незаконный сигнал об ослаблении санкций».

Обвинения в адрес Москвы по поводу «вмешательства» в американские выборы звучат периодически в СМИ и от различных политиков США. Однако Вашингтон ни разу не предъявил доказательств. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными».

Сам президент США Дональд Трамп заявил, что утверждения о связях его команды с Россией являются попытками скрыть ошибки, сделанные во время предвыборной кампании кандидата демократов Хиллари Клинтон.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1364

Ещё материалы: Алексей Пушков