Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

СМИ: Флинн готов дать показания о связях с Россией в обмен на иммунитет

31.03.2017 08:16

Автор: Дарья Рыночнова

Экс-советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн готов рассказать ФБР о связях с Россией в обмен на иммунитет от уголовного преследования, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники.

По данным собеседников издания, Флинн планирует рассказать агентам ФБР о «вмешательстве» России в прошедшие выборы президента США.

Эту информацию подтвердил адвокат экс-советника по нацбезопасности.


В середине февраля советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку из-за того, что не сообщил вице-президенту США Майклу Пенсу о контактах с российским послом Сергеем Кисляком. После этого ряд американских СМИ опубликовал статьи с выдуманными фактами о якобы связях российского дипломата с представителями администрации Трампа.

Газета Washington Post писала, что переговоры Флинна и Кисляка «давали России незаконный сигнал об ослаблении санкций». Флинн обвинения опроверг и пояснил, что обсуждал с послом России только отъезд 35 российских дипломатов, которых США выслали из страны в декабре 2016 года.

30 марта сообщалось, что американский сенатор-республиканец Ричард Бэрр представил первый отчет о «вмешательстве» России в выборы. Он  рассказал, что комитету по разведке пришлось изучить тысячи документов. Отвечая на вопрос журналистов, есть ли уже какие-либо результаты и доказательства, он заявил, что расследование «находится на начальном этапе».

Обвинения в адрес Москвы по поводу «вмешательства» в американские выборы звучат периодически в СМИ и от различных политиков США. Однако Вашингтон ни разу не предъявил доказательств.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными».

Сам президент США Дональд Трамп заявил, что утверждения о связях его команды с Россией являются попытками скрыть ошибки, сделанные во время предвыборной кампании кандидата демократов Хиллари Клинтон.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1405