Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В России появится представительство Лиги арабских государств

28.03.2017 14:21

Автор: Александр Андреев

Правительство внесло на ратификацию в Госдуму соглашение с Лигой арабских государств (ЛАГ) о создании представительства организации на территории страны. Информация об этом размещена в думской электронной базе данных.

Арабские страны поддержали идею создания единого антитеррористического фронта
В документе, подписанном в Москве 2 июля 2015 года, определяются цели и функции представительства, а также права и обязанности сторон. Соглашение также содержит пункт о наделении представительства и его сотрудников иммунитетом и привилегиями по аналогии с другими международными организациями.

Как отмечается в пояснительной записке, Лига арабских государств — региональная межправительственная организация, образованная в Каире 22 марта 1945 года. В настоящее время членами ЛАГ являются 21 государство, штаб-квартира Лиги расположена в Каире.

Представительство ЛАГ в Москве ведёт свою работу с января 1990 года, однако правовой основы функционирования до настоящего времени не существовало.

23 сентября 2003 года был подписан меморандум о взаимопонимании между МИД России и Генеральным секретариатом ЛАГ, предусматривающий регулярные политические консультации по актуальным международным и региональным проблемам на министерском уровне. Данное положение подтверждено в меморандуме об учреждении Российско-арабского форума сотрудничества в декабре 2009 года.

Ключевым направлением деятельности представительства ЛАГ в Москве является содействие в реализации целей и задач меморандума о взаимопонимании между МИД России и Генеральным секретариатом ЛАГ и меморандума об учреждении Российско-арабского форума сотрудничества, а также расширение сотрудничества между РФ и государствами — членами Лиги арабских государств в экономической, культурной, научной и социальных областях, поясняется в сопроводительных документах.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 4138