Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Спикер Совфеда считает, что нельзя оправдывать деятельность террористов

28.03.2017 14:51

Автор: Иван Рощепий

Спикер Совфеда считает, что нельзя оправдывать деятельность террористов
Фото с официального сайта Совета Федерации

Нельзя делить террористов на «плохих» и «не очень», поскольку нет таких целей, которые бы оправдывали их преступления, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на открытии в Санкт-Петербурге Парламентской конференции по борьбе с международным терроризмом.

Конференция была организована Межпарламентской ассамблеей СНГ и Парламентской ассамблеей ОБСЕ.

«Нет таких целей, которые бы оправдывали человеконенавистническую идеологию и убийство мирных граждан, женщин и детей», — цитирует Матвиенко пресс-служба Совфеда.

По словам сенатора, проблема международного терроризма в её нынешнем виде возникла из-за отсутствия единства среди антитеррористических сил. Разногласия вызывает, в том числе, стремление некоторых стран разделить террористов по степени умеренности.

Валентина Матвиенко: РФ нацелена на дальнейший диалог с ПА ОБСЕ по антитеррористической проблематике

«Страны, предоставляющие террористам укрытие, базы, финансирование и инфраструктуру, не должны пользоваться поддержкой цивилизованного мира, не могут быть уважаемыми членами международного сообщества до тех пор, пока эти порочные практики не будут пресечены», — отметила председатель палаты регионов.

Парламентарий добавила, что сотрудничество стран СНГ играет важную роль в противодействию терроризму. Совместная работа членов Содружества, подчеркнула Матвиенко, доказывает, что государства могут договариваться и слаженно действовать в борьбе с мировой угрозой.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1925

Ещё материалы: Валентина Матвиенко