Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Зюганов напомнил о религиозных корнях ненависти Запада к России

25.03.2017 12:36

Автор: Александр Андреев

Зюганов напомнил о религиозных корнях ненависти Запада к России
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов связал истоки неприязни Европы к России не только с политическими, но и с религиозными обстоятельствами мировой истории, передаёт «Интерфакс».

Парламентарий отметил, что первым наглядным свидетельством «ненависти Европы к России» стал раскол христианства в XI веке.

«Мы это впервые произносим… В Европе ненависть к России существовала веками, её идейные истоки нужно искать в расколе христианства на католическую и православную церковь», — полагает Зюганов.

Марин Ле Пен помирит Пятую республику с Россией

Коммунист напомнил, что на Западе апологеты православия подвергались гонениям и казням как язычники, а в 1204 году руководство католической церкви благословила крестоносцев на разгром и разграбление столицы Византии Константинополя.

Лидер коммунистов добавил, что в историографии с подачи зарубежных специалистов российскому царю Ивану IV Грозному приписывают всевозможные злодеяния, хотя «его действия меркли по сравнению со злодеяниями современных ему европейских монархов». 

В результате, как полагает депутат, вокруг открытия памятника первому российскому царю в Орле в минувшем году был искусственно спровоцирован общественный ажиотаж.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4409

Ещё материалы: Геннадий Зюганов