Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Клинцевич: активизация ИГ на Северном Кавказе — свидетельство успеха РФ в Сирии

25.03.2017 18:20

Автор: Александр Андреев

Клинцевич: активизация ИГ на Северном Кавказе — свидетельство успеха РФ в Сирии
Фото из архива ПГ

Активизация преступной деятельности «Исламского государства» (запрещённая в РФ группировка — прим. ред.) в республиках Северного Кавказа является свидетельством успешной антитеррористической операции, которую Россия проводит в Сирии.

Такого мнения придерживается зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, которое он высказал в комментарии Lenta.ru.

Клинцевич: односторонние действия США в Сирии не принесут результата
«Около двух с половиной тысяч террористов, выходцев из России, уничтожены в Сирии. Где-то они ещё остались, идёт миграция, в том числе с бывших постсоветских республик… Они злые на нас капитально», — полагает сенатор, комментируя недавнюю атаку боевиков на воинский объект Росгвардии в Чечне.

По словам парламентария, своими действиями экстремисты попытались создать панику и продемонстрировать свои возможности, которые в реальности крайне ограничены.

В ночь на 24 марта группа вооруженных террористов попыталась проникнуть на территорию городка воинской части в Наурском районе Чечни. 

По данным Национального антитеррористического комитета, 24 марта около 02:30 по московскому времени группа боевиков из шести человек совершила вооружённое нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне.

В ходе боестолкновения члены террористы были нейтрализованы, однако ими были убиты шестеро бойцов Росгвардии, ещё трое сотрудников ведомства получили ранения. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство».

Президент России Владимир Путин назвал нападение террористов на часть Росгвардии в Чечне «тяжёлым событием».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1599

Ещё материалы: Франц Клинцевич