Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

СБУ подготовила документы о запрете въезда на Украину Юлии Самойловой

22.03.2017 15:56

Автор: Залина Бут

Служба безопасности Украины подготовила документы о запрете въезда на территорию страны участнице Евровидения-2017 от России Юлии Самойловой, заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

«Документы на закрытие Самойловой въезда сроком на три года подготовлены», — сказал он на брифинге, который транслировал телеканал «Украина». По его словам, СБУ понимает последствия запрета либо же разрешения Самойловой посетить страну. Разрешение, по мнению Ткачука, может вызвать резкий протест со стороны украинских радикалов, а запрет — негативную реакцию со стороны РФ.

Матвиенко назвала отказ Украины пустить певицу Юлию Самойлову «неприемлемой ситуацией»
Он добавил, что если Самойловой запретят въезд, то в России будут заявлять, что Украина политизирует конкурс, а если разрешат — то это «вызовет недовольство отдельной части радикально или активно настроенной проукраинской части нашего общества», причём реакция может быть довольно резкой.

Ранее в Киеве заявляли, что могут не пустить Самойлову в страну из-за того, что она давала концерты в Крыму.

Согласно постановлению кабмина Украины, это является нарушением. В Киеве заявляют, что иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль сомневается в возможности замены представителя РФ на Евровидении. Так он ответил на вопрос журналистов о том, сможет ли Россия проигнорировать конкурс или заменить своего представителя на Евровидении, если Киев откажет Самойловой во въезде.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1316