Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Матвиенко назвала отказ Украины пустить певицу Юлию Самойлову «неприемлемой ситуацией»

22.03.2017 12:10

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко назвала отказ Украины пустить певицу Юлию Самойлову «неприемлемой ситуацией»
Валентина Матвиенко/ Фото пресс-службы Совета Федерации

Россия готова предпринять ряд действий после того, как дождётся реакции организаторов Евровидения на то, что служба безопасности Украины  подготовила решение об отказе во въезде российской участнице Евровидения Юлии Самойловой, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, отвечая на вопросы парламентских журналистов.

Она отметила, что ситуация в Украине настолько быстро деградирует, что трудно уже видеть какую-то логику в действиях властей.

Пригожин: запрет на въезд Самойловой будет беспределом
Пригожин: запрет на въезд Самойловой будет беспределом

«Дойти до того, что певица с ограниченными возможностями может представлять угрозу национальной безопасности Украины — это полный абсурд! Мы рассчитываем, что организаторы Евровидения дадут адекватную оценку происходящему и поправят Украину — страна — хозяйка конкурса берёт обязательства по допуску всех участников, которых выбрали страны — участницы Евровидения,  — заявила она.

Спикер подчеркнула, что ситуация вокруг отказа пустить на Украину Юлию Самойлову — «это неприемлемая ситуация». Но Россия, по её словам, дождётся реакции организаторов Евровидения и исходя из этого будет предпринимать те или иные действия.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко