Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Закон о безопасности на транспорте станет предметом широкого экспертного обсуждения — Клишас

21.03.2017 16:18

Закон о безопасности на транспорте станет предметом широкого экспертного обсуждения с участием профильных ведомств, заявил председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Комитет Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству на расширенном заседании предложил отложить рассмотрение Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса», принятого Государственной Думой 17 марта 2017 года, и запросить у Министерства юстиции и Министерства внутренних дел дополнительную информацию, касающуюся финансового и кадрового обеспечения правоприменения данного закона.

«Учитывая актуальность, резонансность этой темы, угрозу для жизни и здоровья пассажиров, создаваемых хулиганскими действиями, считаем принятие данного закона крайне важным», — отметил Клишас.

По его словам, для принятия обоснованного решения Комитет Совета Федерации единогласно проголосовал за необходимость запросить дополнительные документы у профильных ведомств и вернуться к рассмотрению этого вопроса на следующем заседании Комитета 28 марта, чтобы принять обоснованное решение.

Сенатор пояснил, что сейчас речь не идёт об отклонении закона. «По законодательству у Совфеда есть 15 дней для рассмотрения поступившего из Государственной Думы закона, подробного его изучения и анализа в том числе с участием представителей профильных ведомств, широкого экспертного обсуждения».

По словам парламентария, важно понять, ожидается ли в связи с принятием закона существенное увеличение нагрузки на органы внутренних дел, другие ведомства — с точки зрения финансового, кадрового обеспечения. «От этого зависит возможность исполнения закона. Если окажется, что у МВД нет соответствующих ресурсов, то правоприменительная практика не сложится. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко уже выразила обеспокоенность тем, что в результате будет одобрен закон, который  по факту не будет исполняться».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1725

Ещё материалы: Андрей Клишас