Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Россия вместе с Крымом обрела новое качество народного единства — Клинцевич

18.03.2017 11:02

Автор: Залина Бут

Россия вместе с Крымом обрела новое качество народного единства — Клинцевич
Франц Клинцевич

Россия вместе с Крымом обрела новое качество народного единства, неизмеримо выросла как субъект международных отношений, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Сегодня, 18 марта, у всех нас большой праздник — третья годовщина воссоединения России и Крыма. 2014 год — рубежная веха для нашей страны. И речь идет не просто о возвращении исконно русской земли. Россия вместе с Крымом обрела новое качество народного единства, неизмеримо выросла как субъект международных отношений», — цитирует парламентария его пресс-служба.

Три года в родной стране
Клинцевич выразил уверенность, что «спустя тысячу лет наши потомки будут с такой же трепетной благодарностью вспоминать 2014 год, как мы сегодня вспоминаем другие великие вехи в истории нашей страны».

«Но день воссоединения велик для нашей страны не только как геополитическая дата. Он предотвратил трагедию гражданской войны, которая по своим масштабам и последствиям превзошла бы то, что сейчас весь мир наблюдает в Донбассе, подарил надежду на лучшее будущее более чем двум миллионам наших сограждан, крымчанам, живущим здесь и сейчас. Мы сегодня все в ответе за то, чтобы эти надежды были реализованы в полной мере», — добавил российский сенатор.


16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Спустя два дня, 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1445

Ещё материалы: Франц Клинцевич