Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сенатор назвал происходящее на Украине «развалом страны»

16.03.2017 16:51

Автор: Иван Рощепий

Сенатор назвал происходящее на Украине «развалом страны»
Фото с официального сайта Совета Федерации

На Украине происходит целенаправленный развал страны и прежде всего экономики, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«По сути, идёт развал страны. Для чего это делается, пока непонятно. Порошенко, наверное, всё-таки неглупый человек. Он понимает, что идёт целенаправленный развал экономики. В угоду радикалам? Тогда надо признать, что радикалы победили на Украине», — заявил сенатор, комментируя «Парламентской газете» введение украинским президентом Петром Порошенко санкций против банков с российским участием в капитале. 

Порошенко ввёл санкции против российских банков на Украине

По словам парламентария, от введения ограничительных мер пострадает в первую очередь финансовая система Украины, «потому что российские банки были наиболее успешными на финансовом украинском рынке». При этом самим организациям ощутимого вреда санкции не нанесут.

Вместе с тем Владимир Джабаров отказался дать прогноз о дальнейшем развитии ситуации, вероятных ответных мерах и возможности продления через год введённых в четверг ограничений.

«Ещё неизвестно, что будет через год. Будет ли существовать сама финансовая система государства? Если такими темпами развал Украины будет продолжаться, непонятно, будет ли что продлевать или отменять», — подчеркнул член палаты регионов.

Ковитиди призвала имущественно наказать Украину за санкции против российских банков
В то же время первый зампред Комитета Совфеда по обороне скептически относится к призыву Петра Порошенко к странам Европы и США ввести аналогичные ограничительные меры.

«Против кого хотели ввести санкции, уже ввели три года назад. Что-то новое вводить европейцы вряд ли станут. Они же думают насчёт снятия предыдущих санкций, а им здесь новые предлагают. Инициатива Порошенко максимум где получит поддержку, это в Латвии, Литве, может быть, Польше. Но вряд ли ведущие европейские страны, особенно наши партнёры — немцы, французы, итальянцы, — на это пойдут», — резюмировал Джабаров.


Ранее президент Украины Пётр Порошенко одобрил введение санкций в отношении пяти работающих на украинском рынке банков с долей российских финансовых структур в уставном капитале.

Ограничительные меры введены во исполнение принятого днём ранее решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает пресс-служба главы государства. Санкции введены на год против Сбербанка и VS Bank («дочка» Сбербанка), ВТБ и БМ Банка («дочка» ВТБ), а также Проминвестбанка («дочка» ВЭБ).

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1841

Ещё материалы: Владимир Джабаров