Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Порошенко ввёл санкции против российских банков на Украине

16.03.2017 14:46

Автор: Иван Рощепий

Порошенко ввёл санкции против российских банков на Украине
Фото с официального сайта президента Украины

Президент Украины Пётр Порошенко одобрил введение санкций в отношении пяти работающих на украинском рынке банков с долей российских финансовых структур в уставном капитале.

Ограничительные меры введены во исполнение принятого днём ранее решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает пресс-служба главы государства. Санкции введены на год против Сбербанка и VS Bank («дочка» Сбербанка), ВТБ и БМ Банка («дочка» ВТБ), а также Проминвестбанка («дочка» ВЭБ). 

Песков: бездействие Киева в ситуации с банками России не вызывает понимания

В отношении них, в частности, вводится запрет на вывод средств за пределы Украины и на выплату дивидендов, процентов, межбанковских депозитов и кредитов, а также средств из корреспондентских счетов субординированного долга. Вместе с тем запрет касается распределения прибыли и капитала в этих банках.

Кроме того, своим указом Пётр Порошенко поручил украинскому МИД проинформировать «компетентные органы ЕС, США и других стран о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер в соответствующих юридических лицах».

Накануне СНБО поручил Службе безопасности и Национальному банку Украины подготовить предложения о введении санкций против работающих в стране банков, в капитале которых есть доля государственных финансовых структур России. На протяжении нескольких дней в стране радикалы блокируют деятельность таких финансовых организаций. Причиной стала информация о приёме в украинской «дочке» Сбербанка клиентов по паспортам ДНР и ЛНР.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2357