Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Порошенко ввёл санкции против российских банков на Украине

16.03.2017 14:46

Автор: Иван Рощепий

Порошенко ввёл санкции против российских банков на Украине
Фото с официального сайта президента Украины

Президент Украины Пётр Порошенко одобрил введение санкций в отношении пяти работающих на украинском рынке банков с долей российских финансовых структур в уставном капитале.

Ограничительные меры введены во исполнение принятого днём ранее решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает пресс-служба главы государства. Санкции введены на год против Сбербанка и VS Bank («дочка» Сбербанка), ВТБ и БМ Банка («дочка» ВТБ), а также Проминвестбанка («дочка» ВЭБ). 

Песков: бездействие Киева в ситуации с банками России не вызывает понимания

В отношении них, в частности, вводится запрет на вывод средств за пределы Украины и на выплату дивидендов, процентов, межбанковских депозитов и кредитов, а также средств из корреспондентских счетов субординированного долга. Вместе с тем запрет касается распределения прибыли и капитала в этих банках.

Кроме того, своим указом Пётр Порошенко поручил украинскому МИД проинформировать «компетентные органы ЕС, США и других стран о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер в соответствующих юридических лицах».

Накануне СНБО поручил Службе безопасности и Национальному банку Украины подготовить предложения о введении санкций против работающих в стране банков, в капитале которых есть доля государственных финансовых структур России. На протяжении нескольких дней в стране радикалы блокируют деятельность таких финансовых организаций. Причиной стала информация о приёме в украинской «дочке» Сбербанка клиентов по паспортам ДНР и ЛНР.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2359