Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Информацию о российских хакерах американские правоохранители берут из публикаций в прессе — Левин

16.03.2017 16:11

Информацию о российских хакерах американские правоохранители берут из публикаций в прессе — Левин
  © Юрий Инякин/ПГ

Последний случай обвинений американских властей в адрес россиян, связанный с организацией хакерской атаки на почтовые серверы компании Yahoo, вновь дали основания говорить, что американские силовые структуры получают информацию из «аналитических» записок и публикаций в прессе.

Соответствующее мнение высказал глава думского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, комментируя выдвинутые министерством юстиции США обвинения в адрес россиян. Сообщение размещено на официальном сайте комитета нижней палаты парламента.

Депутат отметил, что новые подозрения американской стороны не являются новой и неожиданной информацией, поскольку «громкие и бездоказательные обвинения» Вашингтона по этому поводу озвучивались и ранее официальными лицами США, однако своего подтверждения не находили.

«Говоря о новой серии обвинений, нельзя не заметить: некоторые из обвиняемых США граждан достаточно давно упоминаются в российской прессе как лица, которых российские правоохранительные органы подозревают в различных преступлениях, в том числе и компьютерной направленности, — сказал в комментарии Левин. — Если к этому добавить недавние публикации WikiLeaks документов ЦРУ о том, что эта спецслужба знает способы, позволяющие оставлять чужие следы при проведении хакерских атак, то напрашивается вывод, что американцам следовало бы прежде чем озвучивать обвинения в адрес России, сначала внимательно изучить все версии, связанные с внутриамериканской природой взломов».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1385

Ещё материалы: Леонид Левин