Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Джабаров: санкции против российских банков на Украине — проверка народа на прочность

16.03.2017 16:27

Автор: Иван Рощепий

Джабаров: санкции против российских банков на Украине — проверка народа на прочность
  © Михаил Нилов/ПГ

Введение президентом Украины Петром Порошенко санкций против действующих в стране банков с российским участием в капитале навредит в первую очередь украинцам, заявил «Парламентской газете» первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Пострадают, прежде всего, украинцы. Такое ощущение, что руководители Украины немного поменяли ориентиры и не понимают, что делают хуже только своему народу. России от этого ни холодно и ни жарко», — сказал сенатор.

Порошенко ввёл санкции против российских банков на Украине

По словам парламентария, в настоящее время в стране «идёт проверка на прочность украинского народа».

«Но, к сожалению, это терпение очень долгим быть не может. По сути, идёт развал страны. Для чего это делается, пока непонятно», — подчеркнул Джабаров.

По его прогнозам, развязка ситуации в Украине может начаться «в ближайшие два-три месяца», поскольку и «блокада на Донбассе не может продолжаться постоянно».


Ранее президент Украины Пётр Порошенко одобрил введение санкций в отношении пяти работающих на украинском рынке банков с долей российских финансовых структур в уставном капитале.

Ограничительные меры введены во исполнение принятого днём ранее решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает пресс-служба главы государства. Санкции введены на год против Сбербанка и VS Bank («дочка» Сбербанка), ВТБ и БМ Банка («дочка» ВТБ), а также Проминвестбанка («дочка» ВЭБ).

В отношении них, в частности, вводится запрет на вывод средств за пределы Украины и на выплату дивидендов, процентов, межбанковских депозитов и кредитов, а также средств из корреспондентских счетов субординированного долга. Вместе с тем запрет касается распределения прибыли и капитала в этих банках.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2282

Ещё материалы: Владимир Джабаров