Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Андрей Климов: культурное общение является важным фактором взаимодействия между народами

15.03.2017 15:41

Автор: Константин Никитин

Россия выступает за единство культурного пространства Европы от Атлантики до Тихого океана. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов на встрече с мэром острова Корфу Костасом Николоузосом.

«В наше время это очень важно, потому что проблемы в сфере культуры становятся проблемами политическими, а затем и военными», — сказал сенатор.

Парламентарий уверен, что каждый народ должен жить в своей культурной среде, уважаемой другими народами и общался с другими культурами, что всегда было признаком цивилизованного существования.

Андрей Климов пригласил мэра Корфу принять участие в третьем панъевропейском Фестивальном марафоне «От Тихого океана до Атлантики», который в 2017 году пройдёт под эгидой председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

В свою очередь, Костас Николоузос согласился, что возможность усиления взаимодействия между странами посредством обмена культурными, научными и образовательными программами укрепляет двусторонние связи. Подтверждением этого стал успешно прошедший в августе 2016 года международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия и Греция вместе сквозь века».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2109

Ещё материалы: Андрей Климов