Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Онищенко связал отмену паромов между Крымом и Турцией с антироссийским окружением Эрдогана

11.03.2017 18:10

Автор: Александр Андреев

Онищенко связал отмену паромов между Крымом и Турцией с антироссийским окружением Эрдогана
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Неожиданное прекращение паромного сообщения между Крымом и Турцией говорит о внутренних проблемах в окружении Эрдогана, считает первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

«То, что о прекращении паромного сообщения Турции с Крымом стало известно после визита президента Реджепа Эрдогана в Россию, — показатель знаковый», — приводит слова Онищенко ФБА «Экономика сегодня».

По его мнению, Эрдоган в вопросе выбора внешнеполитических приоритетов вынужден противостоять как собственному окружению, так и политическим противникам, призывающим президента Турции не вести диалог с Россией.

Онищенко также отметил давление Евросоюза, в руководстве которого выражают недовольство улучшающимися контактами между Анкарой и Москвой.

Днём 11 марта представители крымских компаний-операторов паромного сообщения рассказали журналистам, что Турция без объяснения причин отказывается принимать российские суда в свои порты.

Паромная связь между полуостровом и Турцией прерывалась в ноябре 2015 года, после того, как официальная Анкара выразила протест в связи с присоединением Крыма к РФ. Морской канал связи возобновил работу в октябре 2016 года.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 6018

Ещё материалы: Геннадий Онищенко