Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Власти Украины не могут рассуждать об ущербе в связи с блокадой Донбасса — Онищенко

04.03.2017 18:17

Автор: Александр Андреев

Находящееся у власти на Украине правительство не интересует будущее украинского народа или государства, поэтому оно не вправе рассуждать о возможном ущербе экономике после введённой ДНР и ЛНР блокады.

Такого мнения придерживается первый заместитель главы Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, сообщает канал RT. В интервью изданию «Экономика сегодня» депутат отметил, что президент Украины Пётр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман не могут контролировать ситуацию в стране.

«Здесь важно понимать, что эту блокаду со стороны Украины организуют не регулярные украинские войска или правоохранительные органы, а бандитские формирования, которые де-факто не подчиняются никому», — рассказал о своём видении ситуации парламентарий.

Онищенко указал, что попытки официального Киева «сделать вид», что власти намерены участвовать в деблокировании дороги из украинской территории в Донбасс, остались формальным обещанием.

Эти обстоятельством разочарованы западные политики, которые высказывают мнение, что «в Киеве ничего не делается для выполнения условий, которые были поставлены перед украинским правительством», из-за чего «Порошенко и его приближённым выгодно нагнетать обстановку в Донбассе».

Ранее 4 марта Гройсман сообщил, что из-за блокады со стороны самопровозглашённых ДНР и ЛНР 75 тысяч украинцев лишатся работы, а Украина понесёт убытки в размере 3,5 млрд долларов.

15 февраля на Украине ввели режим чрезвычайного положения в энергетическом секторе. Кабинет министров республики также заявлял о намерении отказаться от закупок российского угля.

3 марта власти ДНР объявили об ответной торговой блокаде Украины после того, как неподконтрольные Киеву радикальные активисты блокировали провоз товаров из Донбасса на автомобильных дорогах и железнодорожных путях.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3062

Ещё материалы: Геннадий Онищенко