Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Косачев считает отвратительной позицию Украины по заявлению в Совбезе ООН по Чуркину

21.02.2017 13:59

Косачев считает отвратительной позицию Украины по заявлению в Совбезе ООН по Чуркину
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев охарактеризовал как отвратительную позицию Украины, которая заблокировала принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое постпреду России при организации Виталию Чуркину, сообщает ТАСС.

«Если это правда, то это абсолютно неприемлемо, это отвратительная политическая позиция. Ни у одной страны нет права использовать эту трагедию для своих собственных национальных интересов, — заявил Косачев в интервью телеканалу RT. — Мы знаем, как напористо и агрессивно ведёт себя украинская делегация в ООН, но сейчас не время проявлять эту агрессию, им нужно проявить большее уважение к этой трагедии, к чувствам, которые испытывают в России и по всему миру».

Ранее о блокировке заявления украинской делегацией, которая в текущем месяце председательствует в Совете безопасности ООН, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Виталий Чуркин скончался 20 февраля, за день до своего 65-летия. С 8 апреля 2006 года он занимал пост постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке, был представителем России в Совете Безопасности ООН. Как сообщили в МИД, российский постпред ушёл из жизни на рабочем посту.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3386

Ещё материалы: Константин Косачев