Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Украина заблокировала посвящённое Чуркину заявление СБ ООН

21.02.2017 13:15

Автор: Иван Рощепий

Заявление председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое Виталию Чуркину, было заблокировано Украиной, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Украина заблокировала принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое Виталию Чуркину. В этом вся нынешняя украинская «власть»: ничего хорошего делать не могут, только всем всё портят, в том числе и себе», — написала дипломат на своей странице в Facebook.

В Кремле оценивать действия Украины не стали.

«Здесь, наверное, нечего сказать. И не столь это важно на фоне той потери, которую понесла российская дипломатия», — сказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС.

В свою очередь, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал поступок украинских представителей «полной атрофией всех человеческих чувств».

«Это уже за гранью добра и зла. Полная атрофия всех человеческих чувств. Осталась одна ненависть, застилающая глаза», — передаёт слова сенатора его пресс-служба.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин скончался 20 февраля в Нью-Йорке. Отмечается, что он ушёл из жизни на рабочем посту. 21 февраля дипломату исполнилось бы 65 лет.