Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Кремле назвали абсурдными обвинения в атаках России на движение Макрона

Тема: Выборы президента Франции

14.02.2017 13:27

Автор: Залина Бут

В Кремле назвали абсурдными обвинения в атаках России на движение Макрона
Дмитрий Песков/ Открытый источник

Обвинения в адрес властей России в причастности к кибератакам на базы данных и почтовые ящики французского движения «Вперёд» являются абсурдными, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

«Не может идти и речи о какой-либо причастности официальной Москвы к этим атакам, имели они место или не имели. Любые обвинения официальной Москвы в возможной причастности абсурдны», — сказал представитель Кремля журналистам.

Сенатор Джабаров прогнозирует победу Макрона во втором туре выборов во Франции
Песков добавил, что такой же позиции Кремль придерживался и в связи с обвинениями, звучавшими из Вашингтона. «Мы не имели и не имеем никакого намерения вмешиваться во внутренние дела других стран, тем более — в их электоральные процессы», — цитирует ТАСС пресс-секретаря Президента РФ.

Ранее газета Journal du Dimanche сообщила, что Макрон усилил кибербезопасность своего центристского движения из-за участившихся кибератак на базы данных. Генеральный секретарь движения «На марше» Ришар Ферран заявил, что штаб подвергается кибератакам со стороны России. В интервью радиостанции «Европа-1» он также обвинил российские СМИ в распространении ложных новостей.


Спекуляции относительно хакеров, действующих якобы по указке России, регулярно появляются в западных СМИ. В Кремле неоднократно заявляли, что обвинения России в причастности к кибератакам  являются абсурдом.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1507

Ещё материалы: Дмитрий Песков