Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Любителям алкоголя не место на госслужбе

09.02.2017 00:21

Автор: Ксения Редичкина

На заседании Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции 9 февраля предполагается рассмотреть законодательную инициативу депутата Виталия Милонова.

Он внёс в парламент проект федерального закона «О противодействии незаконному потреблению наркотических, психотропных веществ, злоупотреблению алкогольной продукцией государственными гражданскими служащими, замещающими государственные должности Российской Федерации, лицами, замещающими государственные должности субъектов Российской Федерации».

Парламентарий считает, что государственный чиновник любого уровня должен обладать профессионализмом и высокими моральными качествами, а заболевание хроническим алкоголизмом, наркоманией и государственная гражданская служба — понятия несовместимые.

В соответствии с действующим законодательством, принятие граждан на государственную службу сопряжено с рядом ограничений и запретов. В числе указанных ограничений — факт признания гражданина недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу; осуждение его к наказанию, исключающую возможность исполнения должностных обязанностей на госслужбе; отказ от процедуры оформления допуска к госсекретам или наличие заболевания, препятствующего исполнению должностных обязанностей по заключению медкомиссии.

Виталий Милонов предлагает дополнить к перечню ограничений, препятствующих к поступлению на госслужбу, и подтверждённый факт состояния гражданина на учёте по поводу наркомании и хронического алкоголизма. А чтобы окончательно оградить государственную службу от наркоманов и алкоголиков, законопроектом предлагается  гражданам, поступающим на госслужбу, проходить психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкогольной продукцией.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4245

Ещё материалы: Виталий Милонов