Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Евросоюз не выживет без Украины — Саакашвили

Тема: Новости Украины

05.02.2017 11:30

Автор: Иван Рощепий

Европейский союз и Европа в целом не выживут без Украины, заявил в интервью украинскому «Радио Вести» бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Украина имеет сейчас право не только не упрашивать, умолять: «Не бросайте нас, пожалуйста». Наоборот, говорить им: «Вы должны делать это, это, это», потому что Европейский Союз и вообще Европа не выживет без Украины», — сказал он.

По словам Саакашвили,  ЕС в долгу перед Киевом, поскольку тот защищает его от «самой агрессивной армии». Кроме того, он добавил, что Украина может через 5-15 лет стать «мощным игроком» в Европе.

Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя заявления политика, отметила, что тот в свойственной ему манере дал чётко понять, что «ЕС находится в заложниках у украинского ОПГ (организованная преступная группа — прим. ред.)».

«Осталось только не произнесённым, кто планировал захват ЕС и гарантировал выкуп. Очевидно, что это те, кто ушел из официального управления за океаном, но активно пытается закрепиться в теневом», — резюмировала она.

Депутат также подчеркнула, что у Европы и США сегодня есть уникальный шанс перестать быть заложниками «преступной и опасной политики войн и санкций и начать честную и последовательную политику партнёрства и правового международного сотрудничества».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2327

Ещё материалы: Ирина Яровая