Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Фийон подтвердил намерение продолжить борьбу за пост президента

Тема: Выборы президента Франции

03.02.2017 21:36

Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон выпустил адресованное сторонникам видеообращение, в котором официально отказался покинуть предвыборную гонку из-за скандала с трудоустройством супруги.

Как сообщает ТАСС, запись послания была опубликована на официальной странице политика в Facebook.

Фийон призвал единомышленников отделить «информационный шум» вокруг его фигуры от реальных фактов, которые доказывают фальсификацию выдвинутых против него и членов семьи обвинений в коррупции.

Средний класс Франции увидел себя в Фийоне
«Я понимаю, что все эти обвинения смущают некоторых из вас из-за того, как их навязчиво представляют и повторяют, подавая это таким образом, будто доказательства накапливаются, а также из-за озвучиваемых сумм», — отметил Фийон. 

По мнению экс-премьера, речь идёт о попытке его оппонентов «украсть победу на выборах» у консерваторов. Он допустил, что его противникам не нравится экономическая платформа, которую он намерен реализовать во Франции в случае победы на выборах.

В этих условиях Фийон констатировал, что может «только продолжить борьбу изо всех сил» и не отказываться от президентских амбиций. В завершение он призвал сторонников объединиться вокруг его фигуры и «вместе идти к победе».

Скандал вокруг Фийона и его супруги Пенелопы разгорелся на минувшей неделе. Журналистам удалось выяснить, что жена политика на протяжении длительного времени числилась помощником Фийона в парламенте и получала за это жалованье, но при этом в законодательном органе не нашли подтверждения результатов её работы.

Кроме того, по данным газеты, политик во время работы в Сенате в период с 2005 по 2007 годы зачислил в свой парламентский аппарат двух собственных детей, которые получили вознаграждение в 84 тысячи евро, утверждает издание Le Canard enchaine.

Скандал принял серьёзный оборот, после чего 2 февраля группа политиков из числа руководства «Республиканцев» призвала Фийона задуматься над снятием своей кандидатуры, чтобы не дискредитировать скандалом консервативных политиков.

Первый тур выборов президента Франции состоится 23 апреля, второй — 7 мая. 22 января «Республиканцы» выдвинули Фийона своим кандидатом после его победу на внутрипартийных праймериз.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1932