Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Галина Карелова: сфера образования станет приоритетом второго Форума социальных инноваций

02.02.2017 14:38

Автор: Константин Никитин

Галина Карелова: сфера образования станет приоритетом второго Форума социальных инноваций
Фото: Владимир Афанасьев / архив ПГ

На втором Форуме социальных инноваций будут представлены не только социальные нововведения, но и сфера образования. Об этом сообщила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова на заседании организационного комитета форума.

«Совершенствование социальной сферы сегодня немыслимо без широкой образовательной подготовки и переподготовки всех, кто работает в этой области», — сказала она.

По словам сенатора, другими направлениями, которым уделят особое внимание на форуме, станут развитие волонтёрства и проблема совершенствования инфраструктуры для людей пожилого возраста.

Второй Форум социальных инноваций состоится 8-9 июня в Московской области. Главной темой мероприятия станет повышение роли социально ориентированных НКО в предоставлении социальных услуг и развитие государственно-частного партнёрства в социальной сфере.

На площадках форума будут представлены успешные социальные проекты и практики, которые были успешно применены в регионах России, организованы выставки и обучающие семинары.

Кроме того, состоится заседание Молодёжного социального совета, к которому присоединятся молодые социальные работники — победители конкурса на лучший инновационный социальный проект.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2925

Ещё материалы: Галина Карелова