Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЛДПР предлагают увеличить штрафы за продажу суррогатного алкоголя

30.11.2016 10:44

Автор: Мария Соколова

За продажу суррогата в магазинах и барах надо ввести уголовную ответственность и увеличить штрафы. С такой инициативой выступил в ходе «часа заявлений» лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Он обратил внимание, что ежегодно от суррогатного алкоголя гибнут тысячи людей. Недавно на корпоративе в Пензенской области погибли несколько человек. Жириновский считает, что после таких случаев надо сразу закрывать магазин или питейное заведение. ЛДПР внесёт законопроект, увеличивающий штрафы в несколько раз и вводящий уголовное наказание за продажу суррогатного алкоголя.

«Этого бармена в клетку посадить и возить по всей Пензенской области, как Пугачёва везли в Петербург, — призвал лидер ЛДПР. – А то что получается? Он заработал деньги, а граждане России лежат в сырой земле».  

Владимир Жириновский призвал полицию заниматься борьбой с суррогатом. «Если подпольное производство трудно найти, то бармены и официанты у нас под рукой, — сказал Жириновский. — Мы что, не можем послать специалиста в каждое заведение, чтобы посмотреть, какую гадость там наливают?»

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1301

Ещё материалы: Владимир Жириновский