Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Госдума в ближайшее время может ввести автоблокировку зеркал пиратских сайтов

23.11.2016 09:45

Государственная Дума может в скором времени на законодательном уровне ввести автоматическую блокировку зеркал пиратских сайтов, рассказал в интервью ТАСС председатель комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин.

По его словам, правообладатели и регулятор заинтересованы в максимально быстром закрытии этой лазейки для нарушителей авторских прав. «Автоматическая блокировка зеркал подразумевает, что запасные сайты пиратов будут блокироваться по мере их обнаружения исходя из наличия решения о блокировке основного сайта», — добавил политик.

Он также пояснил, что это не было предусмотрено в исходной версии антипиратского закона, так как в тот момент не было определено техническое решение, исключающее блокирование сайтов, сходных с пиратскими по формальным признакам, но не нарушающих закон.


Зеркало сайта – это полный или частичный дубликат сайта.

Изначально под зеркалом сайта понимается наличие двух его версий. Также зеркалом сайта можно считать и домен, прикреплённый к основной версии сайта, то есть когда новый адрес склеивается с основным. И также под зеркалом понимается наличие полной или частичной копии сайта, имеющей свой домен и физически находящемся на другом сервере.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2862

Ещё материалы: Леонид Левин