Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Представители четырёх фракций Госдумы предлагают увеличить количество помощников парламентариев

17.11.2016 12:49

Представители четырёх думских фракций предлагают увеличить количество помощников члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы, работающих по срочному служебному контракту или срочному трудовому договору с пяти до семи.

Поправки предлагается внести в Федеральный закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Лидеры фракций аргументируют необходимость принятия изменений формированием Госдумы седьмого созыва по смешанной избирательной системе: половина депутатов избрана по одномандатным и многомандатным избирательным округам, другая половина — по федеральному избирательному округу. Кроме того, авторы поправок указывают на возросший объём работы депутатов в регионах.

По мнению парламентариев, эта мера будет способствовать более оперативному реагированию на обращения граждан, позволит организовать постоянный приём населения в регионах, повысит результативность работы с избирателями, фракции в субъектах Федерации также получат дополнительную возможность для работы.