Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Песков: Президент рассмотрит инициативу правки статьи УК о наркопреступлениях, если она поступит

14.06.2019 12:44

Автор: Кристина Манич

Песков: Президент рассмотрит инициативу правки статьи УК о наркопреступлениях, если она поступит
Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

Если предложение об изменении уголовной ответственности за наркопреступления будет сформулировано и направлено Президенту России Владимиру Путину, тогда глава государства его рассмотрит, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Москалькова прокомментировала идею о смягчении статьи 228 УК

По его словам, рассматривать абстрактные инициативы в области законодательства невозможно, они должны быть конкретно сформулированы.

Ранее глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщал «Парламентской газете», что до конца весенней сессии в Госдуму может быть внесён законопроект о смягчении наказаний за хранение наркотиков.

Инициатива предполагает перевести хранение и приобретение наркотиков из категории тяжких преступлений в категорию преступлений средней тяжести, а также уменьшить сроки заключения за крупный и особо крупный размер.

Поправки должны быть внесены в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы России.

Читайте нас в Одноклассниках