Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Ковитиди считает, что США приступили к реализации плана «развала» Китая

19.08.2022 11:29

Автор: Виктория Карташева

Ковитиди считает, что США приступили к реализации плана «развала» Китая
Ольга Ковитиди © Юрий Инякин/ПГ

Соединенные Штаты будут пытаться пошагово развалить Китай, пока он не покорится англоамериканцам. Об этом в своем Telegram-канале написала член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди.

С 1949 года Тайвань управляется собственной администрацией, однако Пекин считает его одной из своих провинций. Этой же позиции придерживается большинство стран мира, в том числе и Россия. Конфликт обострился после визита на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Реагируя на это, армия Китая провела масштабные учения вокруг Тайваня.

Сенатор уверена, что в ближайшее время, помимо Украины, могут появиться новые жертвы Вашингтона, выступающие «пушечным мясом для англосаксов». В первую очередь, это Тайвань, который неосознанно для самого себя стал инструментом геополитической игры Соединенных Штатов против Китая, считает она. Ковитиди добавила, что американцы играют исключительно по своим правилам и признают концепцию «одного Китая», но только подконтрольного США.

Китай введет санкции против семи чиновников Тайваня за поддержку независимости острова

«А пока Китай не покорился англоамериканцам, Вашингтон будет пошагово стараться его развалить. Именно этим обусловлено системное и всему вопреки формирование «нового Тайваня» с полностью игнорированным мнением официального Пекина», — отметила парламентарий.

Она также назвала прикрытием и красивыми рассказами о торговых и инвестиционных отношениях переговоры США и Тайваня, прошедшие под эгидой так называемого Американского института на острове и Тайбэйского экономического и культурного представительства в США. На самом деле наблюдается очередная попытка американской экспансии в Юго-Восточной Азии, заявила Ковитиди.

Целью Вашингтона, по ее мнению, является смена власти в Китае и нейтрализация тем самым главного конкурента Соединенных Штатов.

Читайте также:

• Косачев назвал две цели провокаций США с Тайванем • Слуцкий: Россия всегда будет поддерживать принцип «одного Китая» • Глава МИД КНР допустил новые провокации вокруг Тайваня

«Уверена, что главные мировые террористы и подстрекатели с диверсионными наклонностями — англоамериканцы понимают только силу, и ставить их на место надо сразу же, не уговаривая и жестко. Иначе «вкрадчивый американский коготь» попробует, используя внутренние проблемы Китая, изо дня в день, системно разрывать государство изнутри», — заключила Ковитиди, добавив, что подобную тактику США уже не раз применяли на других континентах.

Президент России Владимир Путин ранее назвал визит Пелоси на Тайвань «наглой демонстрацией неуважения к суверенитету стран». По его мнению, «американская авантюра» в отношении острова является не просто поездкой отдельного безответственного политика, а частью целенаправленной стратегии США по дестабилизации и хаотизации обстановки в регионе и мире.