Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Клишас прокомментировал законопроект о запрете вносить поправки в КоАП без отзыва Правительства

19.06.2019 12:11

Автор: Ксения Редичкина

Клишас прокомментировал законопроект о запрете вносить поправки в КоАП без отзыва Правительства
Фото: Пресс-служба сенатора

Обязательный отзыв Правительства на поправки в КоАП обеспечит системный подход в совершенствовании кодекса, заявил «Парламентской газете» председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

В среду в Госдуму был внесён законопроект, предусматривающий требование об обязательном представлении официального отзыва Правительства России при внесении в Государственную Думу законопроектов с поправками в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

«Необходимость данной нормы назрела уже давно. Рассчитываем, что коллеги из Государственной Думы в ближайшее время рассмотрят этот законопроект», — сказал Клишас.

Инициатива, одним из авторов которой выступил глава думского Комитета по госстроительству Павел Крашенинников, предполагает изменения в Федеральный закон «О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

По словам депутата, необходимость в поправках вызвана подготовкой проекта нового КоАП, которая сейчас ведётся по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1424

Ещё материалы: Андрей Клишас