Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Карелова: на III Форуме социальных новаций подписаны соглашения на сумму более 2 млрд рублей

26.06.2019 13:01

Автор: Никита Вятчанин

Карелова: на III Форуме социальных новаций подписаны соглашения на сумму более 2 млрд рублей
ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

Форум социальных инноваций в ближайшем будущем может стать масштабной международной дискуссионной площадкой по социальной повестке. На это обратила внимание  вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, подводя на пленарном заседании палаты регионов итоги III Форума социальных инноваций в Москве.

Она сообщила, что на форуме подписаны несколько десятков соглашений о сотрудничестве и партнёрстве регионов, бизнеса, НКО. Все они касаются реализации крупных проектов в социальной сфере. Общий объём соглашений более 2 миллиардов рублей.

Одним из запоминающихся событий форума стало определение победителей Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Социальные инновации» - более 500 проектов было представлено из более чем 70 регионов страны. Карелова обратила внимание, что число участников конкурса неуклонно растёт.

Среди тем форума она выделила вопросы межсекторного и межведомственного взаимодействия, сотрудничества с бизнесом, социально ориентированными НКО.

«Новая тема — внедрение цифровых технологий в социальную сферу, а также новые возможности использования социальных контрактов в регионах и роль Скак инструмента взаимодействия власти и общества. Отдельно была представлена Комплексная программа развития сельских территорий», - сказала Карелова.

Сенатор рассчитывает, что предложения форума будут реализованы и поспособствуют ускоренному развитию России, сделают жизнь россиян комфортнее.  

«Форум показал, что его нарастающая популярность не только в нашей стране, но и за её пределами позволит ему в ближайшем будущем стать масштабной международной дискуссионной площадкой по социальной повестке», - подчеркнула она.

От  имени участников форума Карелова поблагодарила всех за совместную работу, проведение мероприятия на высоком уровне.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1141