Кабмин создал Координационный совет по вопросам развития креативных индустрий
Правительство РФ создало специальный координационный совет, который будет заниматься вопросами развития креативных (творческих) индустрий. Сообщение об этом и текст постановления, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликованы 31 марта на сайте кабмина.
«Главная цель новой структуры — обеспечить взаимодействие федеральных и региональных органов власти и представителей творческих индустрий по вопросам, связанным с реализацией государственной политики в этой сфере», — говорится в сообщении.
Как пояснила пресс-служба кабмина, совет будет рассматривать предложения и готовить рекомендации, реализовывать соответствующие решения Президента и Правительства, организовывать взаимодействие органов власти и представителей творческих индустрий.
За организационно-техническое обеспечение деятельности совета будет отвечать Минэкономразвития.
Как писала ранее «Парламентская газета», школы креативных индустрий массово открываются по всей стране: в настоящее время их количество перевалило за 100. В них не только изучают звукорежиссуру, анимацию и интерактивные технологии, но и осваивают работу с искусственным интеллектом, экспериментируют с дополненной реальностью.
Читайте также:
• В Минкультуры рассказали, какие отечественные фильмы получают господдержку
Ещё материалы: Михаил Мишустин





