Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Буцкая предложила запасти в Росрезерве детское питание

22.03.2022 12:54

Автор: Евгения Филиппова

Буцкая предложила запасти в Росрезерве детское питание
  © Юрий Инякин/ПГ

В Росрезерве обязательно должны быть запасены лечебные детские смеси, считает первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. Об этом она заявила в пресс-центре «Парламентской газеты».

«Надо этот  вопрос поставить и решить. В Росрезерве обязательно должны находится лечебные детские смеси. Какие именно, для детей с какими диагнозами — это вопрос для обсуждения», — сказала она.

Депутат подчеркнула, что иностранные поставщики не прекратили поставки смесей в Россию, кроме этого, есть и российские производители детского питания. Но запас необходим в любом случае.

Государственный резерв — это запасы страны, которые используют в определенных случаях. Там хранятся консервированные продукты, в том числе тушенка, медицинские средства, спасательная техника, запасы нефтепродуктов и другие необходимые на случай чрезвычайных ситуаций вещи.

Читайте также:

• Татьяна Буцкая рассказала, с чем связан рост цен на детское питание • Наумов: Таможенные пошлины на ввоз компонентов для детских смесей надо обнулить • Детские смеси предлагают приравнять к лекарствам

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 825

Ещё материалы: Татьяна Буцкая