Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Галина Карелова: в Совфеде создаётся единый женский информресурс

13.10.2016 17:48

Как рассказала вице-спикер Совфеда Галина Карелова, в палате появится единый женский информационный ресурс. Такое заявление она сделала, открывая 13 октября расширенное заседание рабочей группы (комитета) Евразийского женского форума.

Сенатор отметила, что портал создаётся для того, чтобы  все желающие могли получить доступ к актуальной информации о направлениях деятельности женских организаций не только России, но и мира, тех проектах, которые они создают и реализуют, и прочих актуальных данных по теме.

Карелова не сомневается, что этот портал даст возможность женщинам обмениваться информацией и устанавливать деловые связи между женскими организациями, общественными объединениями и гражданами.

«Евразийский женский форум показал, насколько важными и плодотворными могут быть совместные действия женских организаций. Создание портала позволит им активнее взаимодействовать, привлекать женские организации к участию в социальных программах, координировать деятельность различных организаций», - сказала вице-спикер. Она добавила, что портал уже начал функционировать 4 октября, и есть надежда, что скоро он заработает в полную силу. 

«Это позволит активнее привлечь женское сообщество к тем проектам, в том числе международным, которые мы начали в рамках подготовки ко второму Евразийскому женскому форуму», - уверена Карелова.

На следующем заседании рабочей группы, по словам сенатора, состоится презентации программы «Женское предпринимательство».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2029

Ещё материалы: Галина Карелова