Петербургский международный экономический форум — 2026

22:32Путин: при подписании мира с Украиной можно было бы сказать «Слава Богу»

22:18Путин: иранский уран можно использовать для мирных атомных программ

22:10Путин не видит необходимости в приостановке боевых действий для переговоров

ВСУ обстреляли Белгородскую область 89 раз за сутки

24.09.2023 13:22

Автор: Руслан Грудцинов

ВСУ обстреляли Белгородскую область 89 раз за сутки
  © pxhere.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили 89 различных снарядов по Белгородской области в течение суток 23 сентября, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

Больше всего ударов ВСУ нанесли по поселку Красное (29 гранатометных выстрелов) и селу Новая Таволжанка (10 артиллерийских и 8 минометных снарядов). Также атакам подверглись села Щетиновка, Наумовка, Долгое, Дроновка, Староселье, город Шебекино и другие населенные пункты. Украинские военные использовали в основном артиллерию и беспилотники.

Как писала «Парламентская газета», 20 сентября при обстреле села Максимовка Шебекинского городского округа Белгородской области погиб мужчина, ехавший по трассе в автомобиле. Еще один мужчина, также двигаясь по дороге, получил ранения брюшной полости и верхних конечностей.

Снаряд ВСУ попал в жилой дом в селе Вязовое Белгородской области
Снаряд ВСУ попал в жилой дом в селе Вязовое Белгородской области

Законы, вступающие в силу