В Харьковской области сообщили о подходе российских сил к Купянску
Тема: Военная операция на Украине
Источник: ТАСС
Российские войска подошли вплотную к городу Купянску в Харьковской области, сообщил ТАСС глава пророссийской военно-гражданской администрации (ВГА) региона Виталий Ганчев.
Он напомнил, что река Оскол делит город на две части. «Левый берег Оскола под нашим контролем. Левобережная часть Купянска: вплотную наши войска там находятся», — сообщил Ганчев.
Купянск перешел под контроль российских войск в конце февраля прошлого года, через несколько дней после начала спецоперации. В сентябре Российская армия оставила город для наращивания усилий на Донецком направлении. Купянск расположен в 116 километрах от Харькова.
Читайте также:
• В Минобороны сообщили о потерях украинских военных на шести направлениях • Ганчев: Квартиры мирных жителей в Купянске отдают украинским военным




